Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.02.2021 11:03

«Перемотанная скотчем пасть»: случаи зверского обращения с собаками участились в Волгодонске

В Волгодонске участились случаи жесткого обращения с бездомными собаками.

Первая жестокая расправа над бездомной собакой, которая произошла в конце января, потрясла не только Волгодонск, но и всю Ростовскую область. Это произошло в достаточно многолюдном месте — на улице 30 лет Победы. Пасть у собаки была перемотана скотчем, вероятнее всего, это было сделано для того, чтобы она не могла защититься. У несчастной было перерезано горло и нанесено множество ножевых ранений по всему туловищу. Волгодонец, обнаруживший пса, на руках отнес его в ветеринарную клинику. Собаке провели операцию, после отправили на передержку, однако пес скончался.

Вопиющее преступление разделило волгодонцев на два лагеря: кто-то требовал найти и наказать виновника, а кто-то напротив — считал, что ничего страшного в этом нет, так как бездомные собаки, порой, тоже не щадят прохожих. Только вот погибшая от рук живодера собака, по словам многих волгодонцев, была контактная и никогда даже не лаяла на проходящих мимо людей, напротив, охотно шла на контакт и даже давала лапу.

Немного позже в группе «Большое сердце. Волгодонск» вновь появился пост об еще одном похожем случае. В районе дома №91 по улице Максима Горького волгодонцы заметили черную собаку, которая на большой скорости убегала, по всей видимости, от того самого живодера. Пасть пса была перемотана скотчем, а на теле виднелись следы крови. Дальнейшая судьба собаки неизвестна до сих пор.

Третья жертва волгодонского живодера (а может и не одного) была замечена 8 февраля также в «старом городе». Как сообщает региональная организация волонтеров «Делай добро», волгодонец, проезжающий по улице Степная, обнаружил черную пушистую собаку с перемотанной скотчем пастью. Несчастная бежала в сторону парка «Победы», пытаясь на ходу снять скотч. Успел ли неизвестный нанести ножевые ранения собаке — неизвестно.

Все три пострадавшие собаки были замечены практически в одном районе. Волгодонцы боятся, что это лишь малая часть собак, пострадавших от рук живодера. Горожане полагают, что жертв может быть больше, просто их не успели заметить. Кроме того, местные жители начинают опасаться того, что вслед за собаками в руки этого человека могут попасть и люди. 

Всех неравнодушных горожан, кто обладает какой-либо информацией, волонтеры Волгодонска просят сообщить по номеру телефона: 8(988)253-27-49.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскживодерсобакиделай добропроисшествие
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость