Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.08.2023 15:05

Перепутал педали: водитель иномарки въехал в припаркованный грузовик в Волгодонске

Рядом с «Машенькой» водитель перепутал педали и спровоцировал ДТП.

15 августа в Волгодонске в старой части города произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Хендай» и «Газель». Как сообщают очевидцы, мужчина за рулем легкового автомобиля двигался по вспомогательной дороге, относящейся к улице Морской, от переулка Первомайского в сторону улицы Думенко, а к аварии привела неудачная попытка припарковаться рядом с тротуаром слева.

По словам свидетельницы ДТП, водитель вместо педали тормоза нажал на газ, вследствие чего транспортное средство заехало на тротуар и допустило столкновение с «Газелью». Волгодончанка утверждает, что в аварии пострадала пассажирка иномарки, которой та помогла выбраться из транспортного средства, а пострадавшая позже потеряла сознание «у нее на руках». Как сообщили в ГИБДД Ростовской области, водители транспортных средств в итоге оформили ДТП по европротоколу.

Отметим, что место данного ДТП, как и вся прилегающая к рынку «Машенька» территория, довольно многолюдное. На ролике видно, что рядом с припаркованными автомобилями у проезжей части ведется нелегальная уличная торговля - граждане установили здесь тенты, под которыми реализуют бахчевые культуры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияГИБДДпарковкапедаливодительХендайгрузовикторговля
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость