Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2023 19:06

Внедорожники погрузились в воду на гонках в Волгодонске

Сложной оказалась трасса в Волгодонске для водителей внедорожников из разных уголков России.

12 августа в Волгодонске на набережной за кварталом В-9 прошли соревнования «Бой с пылью», в рамках которых состоялся пятый этап кубка Южного Федерального округа по джип-спринту и третий этап кубка Ростовской области по трофи-рейдам.


Организаторами выступили Волгодонская местная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация автомобильного спорта» и волгодонский клуб внедорожников «Проходимцы».


Соревнования по джип-спринту предполагали парную гонку по замкнутой трассе с буграми, резкими поворотами, уклонами, колеями и другими естественными препятствиями, а соревнования по трофи-рейдам - заезды с преодолением различных видов бездорожья.


Подобные гонки всегда зрелищны, так как трассы специально созданы с большим количеством сложных препятствий, преодолеть которые водителям и штурманам не всегда удается. Фотограф «Блокнота» Алексей Рубашевский в этом убедился и подготовил для читателей с места событий «сочный» фоторепортаж.


Надо сказать, не всем участникам удалось преодолеть на трассе водную преграду - некоторые внедорожники оказывались в ней по самую крышу, что вызывало у зрителей одновременно восторг, испуг, восхищение, панику и другие противоположные друг другу чувства.


Те же эмоции можно было проследить на лицах гонщиков, которые в тот день не жалели свои «ласточки». Как итог - до финиша участники добирались на грязных машинах, что полностью оправдывало название соревнований, которые именовались «Боем с пылью».


В пятом этапе кубка Южного Федерального округа по джип-спринту принимали участие гонщики из Карачаево-Черкесской Республики, Волгоградской области, Краснодарского края, Адыгеи, Астраханской и Ростовской областей.


Победителем в дисциплине «Спорт» стал экипаж из Адыгейска на «Ниве», в дисциплине «Туризм» - экипаж из Волгограда на УАЗ-469, в дисциплине «Нива открытая» - экипаж из Черкесска, в дисциплине «Стандарт» - экипаж из села Успенское Краснодарского края на «Ниве».

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибездорожьегонкиНивавнедорожникибойпыльсоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость