Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 04.03.2024 21:02

Переток кадров из Волгодонска в Цимлянск продолжается: заместителем главы соседнего района стал Руслан Чепур

Глава администрации Цимлянского района активно формирует свою команду из бывших чиновников Волгодонска.

4 марта стало известно о том, что заместителем главы администрации Цимлянского района по строительству, ЖКХ и архитектуре стал Руслан Сергеевич Чепур, который с июля 2022 года по октябрь 2023 года возглавлял в Волгодонске Департамент строительства и городского хозяйства. После его ухода Департаментом на временной основе руководит Елена Нигай.

Руслан Чепур родился в Мариуполе (бывшая территория Украины, ныне - Донецкая Народная Республика в составе РФ). Там же окончил школу и вуз, начал трудовую деятельность. У него за плечами три высших образования, включая два технических и одно гуманитарное. Руслан Чепур учился в Мариупольском государственном университете и Приазовском государственном техническом университете, работал в транспортной сфере.

В 2014 году он переехал в Волгодонск, где до назначения в Департамент строительства и городского хозяйства работал на предприятии «Городской пассажирский транспорт». Таким образом, основные направления деятельности у Руслана Сергеевича не изменились - в Цимлянском районе, равно как и в Волгодонске, он будет ответственным за дорожно-транспортную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство. Исключением станет архитектура, которую ДСиГХ в Волгодонске не курирует.

Примечательно, что Руслан Чепур стал уже вторым чиновником, ранее работавшим в Волгодонске, которого глава администрации Цимлянского района Елена Ночевкина делает своим заместителем. Помимо Руслана Сергеевича, эту должность получила Альбика Мельникова, которая с ноября 2020 года занимала должность исполняющего обязанности директора Центра занятости населения Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЦимлянскновостиадминистрацияглавазаместительДепартаментхозяйствоЖКХархитектураДСиГХ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость