Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.08.2023 16:20

«Переживаю и каждый день плачу»: мать без вести пропавшего волгодонца просит помочь в поисках сына

В рубрике «Хочу сказать» Нина Могильченко попросила волгодонцев помочь в поисках ее сына.

20 июля 2023 года в хуторе Петухов Зимовниковского района бесследно пропал 45-летний житель Волгодонска Андрей Могильченко. В его поисках принимает участие полиция, добровольцы «ЛизаАлерт», а также неравнодушные волгодонцы.

В редакцию «Блокнота» обратилась мама Андрея Нина Степановна Могильченко. Женщина просит помочь горожан найти ее единственного сына.

- 20 июля у меня пропал сын. Он ушел на рыбалку с друзьям. Они спустились вниз, а Андрей был наверху. Он остался в машине, сторожил вещи. Друзья рассказывали, что слышали, как он с кем-то разговаривал. Когда они вернулись, моего сына уже не было. Они чуть походили, поискали самостоятельно, потом уехали. По сей день новостей о моем сыне нет. Рыбачили они в хуторе Петухов, - начала рассказ Нина Степановна.

По словам женщины, в последний раз ее сына видели в хуторе Верхнесеребряковка. Он, якобы, спрашивал дорогу до Волгодонска в местном магазине.

- Моего сына в последний раз видели в хуторе Верхнесеребряковка в день пропажи. Мне прислали фото с видеокамер, мы его опознали. Ему объяснили, что до дороги дойти по времени минут 15. Он вышел, и после этого его никто не видел. Мы ездили туда, расклеивали ориентировки с его фотографией. Он не мог куда-то уехать и мне не сообщить. Он всегда предупреждал меня. У него не было телефона с собой, но он бы смог выйти на связь со мной, - рассказывает мама пропавшего.

Нина Степановна считает, что ее сына мог кто-то подобрать на машине и увезти в неизвестном направлении. По ее словам, человек не мог так просто бесследно пропасть. К тому же, друзья Андрея Могильченко, с которыми он поехал на рыбалку, по словам женщины, путаются в показаниях.

- У меня один сын умер 15 лет назад. Остался Андрей. Больше детей нет. Я очень переживаю, каждый день плачу. Какой бы он не был, он мой сын и я думаю о нем, и всеми силами пытаюсь его найти, - рассказала женщина.


Нина Степановна обратилась к жителям Волгодонска и ближайших районов с просьбой сообщить, если им что-либо известно о местонахождении Андрея.

- Пожалуйста, если кто-нибудь видел моего сына, сообщите нам. Мы не находим себе места. Дорогой сыночек, если ты увидишь мое обращение, пожалуйста, дай о себе знать. Свяжись со мной. Я очень тебя жду, переживаю и плачу каждый день, - со слезами на глазах сказала Нина Степановна.

В поисках Андрея Могильченко так же принимают участие и добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

- После прозвона заявителя было принято решение приступить к информационному поиску, который включил в себя распространение ориентировок в сети, прозвон медицинских учреждений на постоянной основе, сбор дополнительной информации, поиск круга общения и возможные контакты. В сети отрядом были распространены ориентировки пропавшего с целью найти очевидцев. Ни одного свидетельства в отряд не поступило, - сообщает пресс-служба поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».


Приметы Андрея Могильченко: рост 190 см, худощавого телосложения, волосы черные с проседью, глаза карие.

Одежда: синяя рубашка, шорты, черные шлепки.

Из особых примет, про которую рассказали родственники: у Андрея Могильченко присутствует свежий шрам, заклеенный пластырем.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость