Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2021 08:03

Первое место в областных соревнованиях по робототехнике заняли юные волгодонцы

Призовые места в возрастной категории «6-8 лет» заняли воспитанники «Станции юных техников» на областных соревнованиях, не выезжая из города - конкурс проводился дистанционно.

29 января в Песчанокопском районе были подведены итоги областных соревнований по робототехнике, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команды «Станции юных техников» из Волгодонска заняли первое и третье место среди учащихся возрастной группы 6-8 лет. Соперниками юных волгодонцев были ребята из села Песчанокопское, городов Пролетарск и Ростов-на-Дону. Всего приняло участие 112 человек.

Конкурс проводился дистанционно посредством платформы для организации видеоконференций. Юные дарования из Волгодонска показали лучший результат на интеллектуальном, электротехническом этапах и конструировании, были близки к победе в сборке бумажной модели робота на время, но и без этого команде удалось занять первое место. Немного до второго места не хватило другой команде из Волгодонска. Достойный результат показали наши команды и в возрастной категории 9-11 лет - шестое, седьмое и 17 место.

Целью соревнований была популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи, а также развитие научно-технического творчества учащихся в Ростовской области, и как показали результаты, волгодонские школьники и дошкольники с этой задачей отлично справились.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиробототехникадети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость