Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.08.2016 17:31

Первоклассники отказываются посещать школу после репетиции линейки – читатель

В редакцию  пришло письмо, где мама первоклассника рассказывает  об отношении детей к школе, очевидцем которого она стала.

«Я являюсь мамой двух сыновей. Разница в возрасте между ребятами большая – 17 лет.  Мой первый ребенок, когда был первоклассником, школу любил и бежал туда ни свет ни заря, по крайней мере, до класса четвертого точно. Сейчас моему второму сыну семь лет. И хочу заметить, что поколения совершенно разные.

Мы пришли с Димой на репетицию линейки и в этот же день у ребенка  оборвался весь интерес к школе.  На линейке учителя репетировали с детьми проходки, построение и пр. И что ужасно: практически большая часть первоклассников отнеслась с большим негативом к происходящему. Ребята с друг другом не общаются, сидят в своих гаджетах, плачут и капризничают.

Одна треть школьников относится к школе как к интересной забаве, вторая не понимает, что происходит, а третьи уже ненавидят образовательное учреждение. Слышала, как к другим мамам дети подбегали с воплями и криками, что сюда они больше возвращаться не хотят.

В этом году в нашей 21 школе будет два первых класса, в каждом по 30 человек. И мне искренне жаль учителей, что им придется работать с детьми, которые уже обленились».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаВолгодонскпервоклассники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость