Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.08.2016 15:15

Спортивный клуб, взрастивший чемпионов, разваливается на глазах

Волгодонской спортивный клуб «Данил» , являющийся «отчим домом» волгодонских спортсменов-пауэрлифтеров, находится на грани аварийного состояния.

Ремонт здания не проводился со времен его постройки –  с 1984 года, и  в ближайшее время не предвидится. Тренер СК «Данил» Леонид Горобцов отмечает, что  учредители  в жизни клуба никак не участвуют.  Деньги на содержание помещения собирают всей большой спортивной семьей. 

Спортсмены, которые занимаются в «Даниле», сами скидываются деньгами на покупку новых гантелей, приспособлений и т.д. Основная забота о клубе лежит на плечах самого тренера. Леонид за свои средства покупает для тренировок необходимые материалы и оборудование, например, грифы.

Но, как говорит тренер,  сами учредители спортивного клуба средств никаких не вкладывают.

– Наш клуб находится в распоряжении четырех учредителей. Ни один из них клубом не занимается.  Им это невыгодно.  Только на оплату коммунальных услуг в месяц выходит около 30-35 тысяч рублей. А еще налог на землю, - рассказал Леонид Горобцов.

По его словам, спортивный клуб на ремонт не рассчитывает. Владельцы находятся в минусе.

– Один из учредителей – Владимир Прокофьевич с 2014 года не платил налоги на землю. Мы только недавно узнали. А они нам говорили, что все оплачено. Так что теперь «Даниилу» ремонт не светит. Как бы за долг помещение не отобрали, - пояснил тренер.

ООО «Детско-юношеский спортивный клуб «Даниил»  занимается подготовкой спортсменов  по пауэрлифтингу. Из его стен вышли многие пауэрлифтеры Волгодонска, например:  Сергей Крюк, Анжелика Маланец, Николай Глазырин и т.д.

В зале царит дружеская рабочая атмосфера, но помещение находится в плачевном состоянии: облупившаяся штукатурка, рваные обои, вздувшиеся полы, треснутая крыша и т.д. Сейчас больше всего беспокоит обитателей зала треснувшая крыша. Во время дождя на голову спортсменам капает дождь.

Между тем некоторые спортсмены находят себя в других сферах деятельности. Так, известный в городе мастер спорта по пауэрлифтингу увлекся гаданием на картах Таро.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СК "Данил"Волгодонскпауэрлифтинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость