Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 23.04.2022 09:02

Первый матч в Высшей лиге ФК «Волгодонск» проведет в Ростове против команды Басты

Матчем против «молодежки» ростовского «СКА» начнет футбольный сезон ФК «Волгодонск».

В субботу 23 апреля стартует ежегодный главный футбольный турнир Ростовской области среди команд-любителей - Кубок губернатора. После прошлогодней победы в турнире рангом ниже, первой лиге, в этом году ФК «Волгодонск» снова заявился в Высшую лигу. Турнир продлится до 22 октября, а соперниками волгодонцев станут 12 команд из 8 муниципальных образований.

Это команды «ООО-Имени-Калинина» из села Кульбаково Матвеево-Кургановского района, «ФК имени Е.М. Ахламова» из поселка Новоприморский Неклиновского района, «Строитель» из Каменск-Шахтинского, «Урожай» из Чертковского района, «Спарта» из Батайска, «Новочеркасск-АФ-Понедельника», «Чайка М» и «Чайка-2005» из Песчанокопского района, а также «СКА-М», «Дончане», «РОУОР» и «Старт» из Ростова-на-Дону. Примечательно, что на текущий розыгрыш не заявился победитель последних шести сезонов «Ростсельмаш».

Как и в предыдущие сезоны, победитель сезона-2022 определится по итогам двух кругов: команды сыграют друг с другом по два раза - дома и на выезде. Таким образом, ФК «Волгодонск» предстоит сыграть 24 матча, а первый состоится уже сегодня в 17:00 в Ростове-на-Дону против команды «СКА-М». Коллектив соперника представлен молодыми игроками клуба «СКА», выступающего во втором дивизионе ФНЛ. Владельцем клуба является знаменитый российский музыкант Баста.

Напомним, что перед стартом сезона интервью «Блокноту» дал президент ФК «Волгодонск» Сергей Морозов. Он рассказал, что клубу удалось сохранить основных футболистов, при помощи которых в прошлом году команде покорилась первая лига. Одной из задач на предстоящий сезон он назвал попадание в тройку сильнейших. Увидеть воочию, как команда справляться с поставленными целями, болельщики из Волгодонска смогут 14 мая: в этот день в 17:00 наша команда сыграет против «Чайки-2005».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифутболБастаСКА
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость