Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2023 12:45

Первый ребенок в 2023 году в Волгодонске родился в семье ветроэнергетика

12 января в отделе ЗАГС администрации города прошла торжественная регистрации первого ребенка появившегося на свет в Волгодонске в наступившем году.

Чествовать Настю Бабакову пришли руководители города и ее близкие родственники. Малышка стойко выдержала все поздравления, крепко спала на руках у папы и ни разу не расплакалась.

Ее родители - Надежда и Александр Бабаковы, были счастливы втройне, ведь Анастасия стала третьим ребенком в семье. Настя появилась на свет 1 января 2023 года в 1:09 по московскому времени. Малышка ростом 55 сантиметров при рождении весила 3 килограмма 470 граммов.

Супруги Надежда и Александр Бабаковы уже 15 лет живут в счастливом браке и воспитывают двух сыновей 7 и 14 лет. Надежда - домохозяйка, а Александр работает на заводе ветроэлектростанций «Новавинд», куда он перешел с Ростовской АЭС.

- Мы хотели третьего ребенка, но о девочке конкретно не мечтали. Но Бог послал нам девочку. Нашу дочку решили назвать Настей единогласно. Имя очень понравилось, - рассказала счастливая мама.

От администрации города Бабаковы получили подарки (памятный кристалл и 10 тысяч рублей), приветственные адреса от главы администрации Сергея Макарова и губернатора Василия Голубева, цветы. Глава города — председатель Думы Сергей Ладанов вручил родителям от лица депутатского корпуса игрушки и цветы. Памятные подарки получили и старшие братья маленькой Насти Дмитрий и Артем.

В 2022 году первой новорожденной в городе так же была девочка. Счастливой матерью стала волгодончанка Сабина Чабанлы. Она появилась на свет 1 января 2022 года в 9:40 утра. В 2021 году первым родился мальчик – Назар Камбулатов появился на свет 3 января.

2.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
2022 годмалышкарождениеВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость