Пешеходный переход на улице Весенняя в Волгодонске перенесли ближе к ТРЦ

Читайте также:
- ВАЗ-2115 протаранил металлический отбойник на улице Прибрежной в Волгодонске (07.10.2021 13:47)
- «Денег не хватило»: ремонт дорог «съел» расширение парковки напротив БСМП Волгодонска (07.10.2021 13:02)
- Волгодонцы поддержали идею вынести продажу алкоголя за пределы города (07.10.2021 11:39)
На несколько метров ближе к ТРЦ перенесли пешеходный переход на Весенней.
Нерегулируемый пешеходный переход, расположенный на улице Весенняя в новой части города, перенесли от перекрестка с проспектом Строителей ближе к ТРЦ. Об этом сообщила газета «Автолайн». К слову, данный пешеходный переход доставлял большинство неудобств как пешеходам, так и автомобилистам. Из-за того, что движение автомобилей регулируется светофором, а пешеходный переход нет, большинство автомобилистов не пропускали пешеходов.
По данным «Автолайна», при прежнем расположении перехода требовалось выделять отдельную светофорную фазу для пешеходов. С учетом низкого пешеходного потока это представлялось нецелесообразным и переход перенесли дальше от перекрестка, обеспечив наибольшую безопасность для пешеходов и видимость для водителей.
Напомним, ранее новый пешеходный переход появился на проспекте Курчатова. Теперь перейти на другую сторону оживленной городской магистрали можно от здания пенсионного фонда до дома №9 на противоположной стороне проспекта.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск