Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 31.10.2022 20:04

Плитку в сквере «Машиностроителей» частично уложили из-за протечки под землей

Работы по благоустройству в сквере «Машиностроителей» пришлось приостановить после выявленной утечки воды на сетях теплоснабжения.

Житель Волгодонска обратил внимание на странное состояние сквера «Машиностроителей». Не так давно там завершились работы по благоустройству пешеходной зоны вокруг фонтана, но финал облагораживания сквера остался странным.

С пешеходных дорожек, ведущих в сторону улицы Маршала Кошевого, было снято твердое покрытие , а затем работы были внезапно остановлены. А ведь на приведение сквера в порядок потратили 2,3 миллионов рублей, которые освоила местная компания ООО «Кровля Сервис». Как оказалось, укладку новой тротуарной плитки пришлось приостановить после того, как была выявлена протечка на сетях теплоснабжения, которые пролегают в районе сквера. Благоустройство этого места было решено завершить во избежание лишних трат денег после устранения дефекта на трубопроводе.

- Основной объем работ по благоустройству территории сквера «Машиностроителей», предусмотренный проектом, подрядной организацией ООО «Кровля Сервис» выполнен. Работы по дальнейшей укладке плитки приостановлены в связи с порывом на сетях теплоснабжения, проложенных в зане проведения работ. Подрядной организацией даны гарантийные обязательства о завершении работ в кратчайшие сроки после устранения аварийной ситуации на сетях теплоснабжения, - рассказали «Блокноту» в ДСиГХ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сквер "Машиностроителей"плиткапорыв
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость