Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.10.2022 14:04

Четыре сквера в Волгодонске успели благоустроить до наступления холодов

У Волгодонска получилось отремонтировать четыре сквера.

Как оказалось, местные подрядчики сработали оперативнее ростовчан. Работы в сквере Советско-болгарской дружбы (ИП Нигомедзянов) и сквере «Машиностроителей» (ООО «Кровля-Сервис») уже завершены.

А вот ростовская строительная компания ООО «Альпари» два своих объекта, сквер «Весна» и сквер на набережной сдаст с опозданием, но там все работы уже находятся в завершающей стадии.

- По скверу «Весна» есть небольшое отставание, необходимо положить асфальт, сделать сцену и завершить скамейки амфитеатра. Подрядчик взял на себя обязательства за 6-7 дней завершить все работы на объекте. Рассчитываю, что через неделю этот объект будет завершен, - прокомментировал ситуацию глава администрации Волгодонска Сергей Макаров

Благоустройство скверов проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Еще в начале года планировалось, что все работы будут завершены к началу осени, но все дело испортил нерадивый подрядчик. Компания «Оптимус Транс» из Санкт-Петербурга обвалила стоимость работ на всех четырех электронных аукционах и забрала все контракты себе. В Волгодонск питерцы так и не приехали, но успели попросить перечислить им аванс. В итоге с недобросовестным подрядчиком все контракты были расторгнуты. А 9 сентября город заключил 4 новых контракта на общую сумму 9,7 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
благоустройствоскверыВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость