Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2022 14:31

Площадь огромного фонтана в Молодежном парке составит тысячу квадратных метров

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров пообещал, что плоскостной фонтан в Молодежном парке станет одним из самых больших в Ростовской области.

В Волгодонске продолжаются работы по сооружению Молодежного парка. Сегодня стройку проинспектировал глава администрации города Сергей Макаров.

Увиденным он остался доволен. Из плана работ на 2022 году подрядчик ООО «Мегафон» освоил более 70% средств. На строительной площадке ежедневно работает 25 человек и 5 единиц техники.

- К освоению осталось 15 миллионов рублей. Уже практически завершено создание холма в виде дольки апельсина, проложены все коммуникации, в том числе водоотведение, ливневая канализация, сети водоснабжения и полива. У нашего подрядчика сейчас стоит задача сделать от входной группы до храма широкую пешеходную дорожку. На этом реализация проекта в рамках первого этапа создания парка в этом году будет завершена, - отметил Сергей Макаров.

По его словам, у подножия холма будет сооружен пруд с плоскостным фонтаном, площадь которого составит около 1 тысячи квадратных метров, что в 2 раза больше фонтанной чаши на площади у ДК имени Курчатова.

- В следующем году нам предстоит освоить порядка 60 миллионов рублей. Еще 180 миллионов рублей город получит в 2024 году — это третий этап реализации проекта парка. В центре парка будет находиться плоскостной фонтан, его площадь составит порядка одной тысячи квадратных метров. Он будет одним из самых крупных в Ростовской области, - сообщил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк "Молодежный"Сергей Макаровстройка
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость