Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.02.2023 16:45

«По 10-15 парковочных мест в год»: Сергей Макаров выразил надежду на постепенное расширение парковки у БСМП

Парковку у БСМП в Волгодонске возможно будут строить долго и частями.

16 февраля глава администрации Волгодонска Сергей Макаров провел прямой эфир для населения, в ходе которого ответил на ряд вопросов горожан. Одним из таких вопросов стал вопрос о долгожданном расширении парковки напротив БСМП на улице Гагарина.

Вопрос о том, что парковку возле БСМП необходимо расширить в местной администрации и Думе обсуждают уже четвертый год. Расширение парковки на данном объекте социальной сферы просто необходимо, ведь и места для организации дополнительной парковки там предостаточно. Данный вопрос на заседании депутатской комиссии по социальному развитию поднимался в октябре 2019 года, затем в октябре 2021 года и в октябре 2022 года. Но каждую осень выяснялось, что средств на парковку в бюджете не нашлось по той или иной причине, и эту задачу вновь и вновь переносили на будущий год. В связи с ограниченным количеством средств в местном бюджете, выделяемых на благоустройство и содержание объектов и территорий города, выполнить работы по организации парковки в этом месте не представлялось возможным ни разу с 2019 года, когда впервые был поднят вопрос о сооружении парковки.


И сегодня в ходе прямого эфира, отвечая на вопрос зрителя о перспективах расширения данной парковки, глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вновь заверил, если в результате конкурсных торгов в этом году казна сможет сэкономить, то на эти средства парковку сделают, по крайней мере ее небольшую часть. Глава администрации также подчеркнул, что уже есть проект по расширению парковки у БСМП, и есть место, где этот проект нужно реализовать. Если в результате экономии на торгах средства появятся, то парковку расширят уже в этом году. Пусть не полностью, но по крайней мере на 10-15 парковочных мест в год парковку у больницы будут постепенно расширять. Так что есть вероятность, что уже в этом году «Сказка про белого бычка» в виде планирования и перенесения организации дополнительных парковочных мест у «Городской больницы скорой медицинской помощи» может закончиться.

Стоит отметить, что опрошенные «Блокнотом» эксперты считают, что такой несложный с точки зрения работ объект как парковка, город мог бы сделать и собственными силами с привлечением производственного участка ДСиГХ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскпарковка у БСМП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость