Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.06.2018 13:28

По факту гибели 9-летней школьницы в бассейне оздоровительного комплекса в Цимлянске возбуждено уголовное дело

В Цимлянске Цимлянского района Ростовской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летней школьницы по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летней школьницы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, что 19 июня, в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Советская,14 в городе Цимлянск, утонула 9-летняя школьница, которая пришла поплавать в бассейне вместе с другими детьми из приходящего лагеря. Вместе с детьми в бассейне присутствовал тренер, который следил за тем, как ребята резвятся. В какой-то момент девочка просто пропала из виду. По версии следствия, после того, как девочку достали из воды, ей была оказана первая медицинская помощь и вызвана бригада скорой помощи, но прибывшие врачи констатировали смерть ребенка.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли документы, подтверждающие осуществление деятельности по обучению детей плаванию. По факту проверки была назначена судебно-медицинская экспертиза для того, чтобы установить причины смерти ребенка.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость