Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 29.08.2023 14:31

По подозрению в изнасиловании 13-летней девочки задержан экс-боец ЧВК «Вагнер» из Волгодонска

37-летний уроженец Волгодонска Ростовской области подозревается в изнасиловании несовершеннолетней.

В Ростовской области задержали 37-летнего уроженца города Волгодонска Александра В. по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки. Как сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости», преступление произошло на берегу Донского Магистрального канала в районе поселка Южный Мартыновского района. Сообщение о случившемся в полицию поступило несколько дней назад.

Сообщается, что потерпевшая - восьмиклассница, которая проживает в 30 километрах от Южного в хуторе Московский. Часть ее семьи живет там, а часть - на Украине. До начала специальной военной операции родственники поддерживали связь.

О подозреваемом известно, что ранее он был судим за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Судя по имеющимся на его теле многочисленным наколкам, ранее мужчина отбывал за свои злодеяния наказание в колонии.

По данным телеграм-канала, после начала СВО Александр вступил в ряды ЧВК «Вагнер», принимал участие в боевых действиях, однако после вооруженного мятежа и передислокации «вагнеровцев» в Беларусь ушел в длительный отпуск.

28 августа в отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ - «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». В данный момент уроженец Волгодонска находится в изоляторе, а грозит ему от 12 до 20 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВагнерпреступлениеизнасилованиезадержаниенесовершеннолетняя
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость