Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2023 18:27

Стихийный мемориал в память о Евгении Пригожине устроили волгодонцы

Жители Волгодонска Ростовской области устроили стихийный мемориал в память о Евгении Пригожине.

В Волгодонске неравнодушные граждане устроили у подножья стелы с горельефом «Слава героям фронта и тыла» стихийный мемориал о руководителях ЧВК «Вагнер». Об этом «Блокноту» рассказала читательница, проходившая 25 августа по площади Победы.

Горюющие по руководителям «Вагнера» волгодонцы разместили у стелы изображение в рамке с портретами Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. В верхней части изображения написано: «Бессмертный полк СВО», а ниже можно увидеть государственные награды, присвоенные «вагнеровцам». К мемориалу горожане также положили цветы.

Отметим, что вечером 23 августа бизнес-джет Евгения Пригожина Embraer Legacy 600 разбился под селом Куженкино в Тверской области. По данным Росавиации, на борту находились руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, его «правая рука» Дмитрий Уткин, в честь позывного которого и была названа организация, а также еще восемь человек, включая уроженца Ростовской области и, по некоторым данным, охранника Евгения Пригожина - Сергея Пропустина.

К слову, стихийный мемориал в честь Евгения Пригожина ранее устраивали и жители Ростова-на-Дону. Он появился у здания цирка, где два месяца назад во время мятежа застрял танк. Мемориал представлял собой имперский флаг, фотографии Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, а также скрипку. Ростовчане активно несли к мемориалу цветы, но 25 августа его разобрали.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВагнерПригожинмемориалплощадь Победыстелацветы
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость