Спорт, 07.11.2022 11:01

Победителями и призерами Первенства Мира стали юные волгодонцы

Талантливые спортсмены из Волгодонска стали призерами и победителями Первенства и Чемпионата Мира.

5 ноября в столице России, в городе Москва завершился Чемпионат и Первенство Мира по контактному косики карате. Соревнования проводились в разделе кумите, а приняли в них участие свыше 300 сильнейших спортсменов из России и Зарубежья.

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивного клуба «Прайд». В сборную Волгодонска вошли десять юных спортсменов.

К слову, волгодонцы одержали победы и завоевали призы практически в каждой категории.

В возрастной категории 6-7 лет первое место занял Борис Фоменко, второе место занял Роман Шурышкин. В этой же возрастной категории в весе до 25 кг первое место занял Кузьма Павлов, а в весе до 30 кг победителем стал Глеб Ляшенко.

В возрастной категории 8-9 лет в весовой категории до 25 кг второе место занял Денис Мамедов, в весовой категории до 30 кг первое место занял Александр Старцев, а второе место — Сергей Вернигоров.

В возрастной категории 10-11 лет до 30 кг первое место заняла Арина Шурышкина.

В возрастной категории 12-13 лет до 40 кг первое место занял Георгий Сучков.