Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2020 14:47

Почетной грамотой и благодарственными письмами награждены спасатели Волгодонска

Почетные грамоты и благодарственные письма от главы администрации получили спасатели Волгодонска.

В администрации Волгодонска, в честь профессионального праздника — Дня спасателя, состоялось награждение и поощрение специалистов поисково-спасательной службы управления ГОЧС Волгодонска.

Ежегодно День спасателя в России отмечается 27 декабря. В этом году поисково-спасательная служба Волгодонска отмечает не только профессиональный праздник, но и юбилейную дату — 15 лет со дня создания службы.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, в этом году поздравления с профессиональным праздником принимали порядка 10 тысяч жителей Ростовской области — это специалисты МЧС, областные пожарные и спасатели, муниципальные специалисты ГОиЧС, добровольные пожарные и операторы службы «112».

Стоит отметить, что уходящий 2020 год для спасателей стал не менее сложным. К работе по ликвидации лесных и ландшафтных пожаров, спасению на воде и на суше, традиционно проводимой профилактической работе с населением, добавилось еще одно направление: санитарная обработка общественных мест.

Еженедельно спасатели проводят дезинфекцию остановочных комплексов, территорию лечебных учреждений и другие места массового скопления людей.

В торжественной обстановке в честь профессионального праздника глава администрации Волгодонска Виктор Мельников наградил спасателей почетными грамотами и благодарностями. Почетной грамотой главы администрации отмечен спасатель 1 класса ПСС ГОЧС Волгодонска Станислав Сухарев, благодарность получил спасатель 1 класса ПСС ГОЧС Волгодонска Виктор Реденков. Еще двум специалистам и начальнику поисково-спасательной службы Дмитрию Каймачникову были вручены благодарственные письма.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость