Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 29.12.2020 13:11

Мечта осуществилась: 9-летняя волгодончанка побывала в отделе полиции

Волгодонские полицейские помогли осуществить мечту 9-летней школьницы.

9-летняя Ульяна Вахрушева из Волгодонска хорошо учится в школе №15, занимается рукопашным боем и мечтает стать полицейским, когда вырастет. Перед Новым годом она написала письмо Деду Морозу с просьбой осуществить ее мечту — показать, как работают настоящие полицейские. Это письмо чудесным образом дошло до отдела полиции №2 МУ МВД «Волгодонское», сотрудники которого решили исполнить мечту девочки и пригласили ее вместе с мамой к себе в гости.

Полицейские дали ребенку возможность почувствовать себя полицейским: экскурсия по отделу полиции началась с «сердца» любого органа внутренних дел, а именно дежурной части. Инспектор ПДН рассказал об основных функциях этого подразделения, пояснив, что сотрудники данной службы координируют работу всех подразделений для оперативного реагирования на поступившие от граждан сообщения. После чего экскурсия продолжилась в кабинете ПДН, где начальник службы рассказал о специфике работы подразделения и проводимой профилактической работе с детьми.

Следующим этапом были отделение дознания и следственный отдел, где сотрудники полиции рассказали, с какими категориями преступлений они работают.

В завершении полицейские подарили девочке сладкий подарок в преддверии Нового года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость