Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.05.2015 17:30

Почетный губернаторский знак присудили двум семейным парам из Волгодонска

Почетный губернаторский знак присудили двум семейным парам из Волгодонска

15 мая в отделе ЗАГС города прошло награждение губернаторским знаком «Во благо семьи и общества» двух супружеских пар из Волгодонска. В этом году почетный знак получили Виктор и Надежда Лаврентьевы и Владислав и Александра Роговы.

С 2012 года губернаторский знак «Во благо семьи и общества» присуждается ста супружеским парам, проживших в браке 25, 50, 60 и более лет. За три года в Волгодонска этот знак получили 10 супружеских пар. Вручать знак приехал глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Виктор и Надежда Лаврентьевы приехали в Волгодонск в 1977 году на строительство Атоммаша. Супруги воспитали двух дочерей, а сейчас у Виктора и Надежды четыре внука, четыре правнука и два праправнука.

Владислав и Нина Роговы, ветераны Великой Отечественной войны, зарегистрировали брак в отделе ЗАГС Волгодонска в 1957 году. Владислав Васильевич строил химзавод и Атоммаш, а Нина Александровна почти двадцать лет трудилась на партийной работе, избиралась депутатом Волгодонского городского Совета народных депутатов. В семье Роговых – трое детей и три внука.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗАГС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость