Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2018 10:44

Почти 2000 выпускников Волгодонска услышат школьный звонок в последний раз

537 выпускников 11 классов и 1447 учащихся 9 классов в последний раз придут на школьную линейку.

24 мая во всех школах города пройдет празднование «Последнего звонка». В этом году 537 выпускников 11 классов и 1447 учащихся 9-х классов завершат свое обучение в школе и в последний раз услышат школьный звонок.

- Уже были проведены родительские собрания, где рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей во время проведения праздника, соблюдения требований по вопросу ограничения продажи и покупке алкогольной и спиртосодержащей продукции, ответственности родителей и обучающихся в случае нарушения действующих ограничений, - отметил начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Для того, чтобы обеспечить безопасность при проведении праздника «Последнего звонка» территории образовательных учреждений, подвалов, чердаков, технических помещений будут проверены и обследованы. Дежурить на «Последнем звонке» будут не только сотрудники полиции, но также учителя и родители.

На днях во всех образовательных учреждениях будут проведены классные часы и беседы с учащимися выпускных классов, где им расскажут о соблюдении правопорядка в местах отдыха, запрете употребления пива и спиртных напитков; инструктажи по привитию чувства бдительности, изучению основных положений законодательства Российской Федерации по вопросам борьбы с терроризмом и ответственности за преступления террористической направленности.

Выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ с 28 мая по 2 июля, а для выпускников 9 классов государственная итоговая аттестация будет проведена с 25 мая по 29 июня.

Из 537 выпускников 11 класса 66 человек являются претендентами на награждение федеральной медалью «За особые успехи в учении», среди которых 12 выпускников претенденты на награждение региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

Помимо торжественного вручения аттестатов, в этом году впервые выпускникам будут вручены памятные знаки «Гордость Волгодонска» и премия главы администрации города Волгодонска тем, кто проявил свои интеллектуальные, творческие, спортивные способности и социальную активность.

Вручение аттестатов пройдет 27 июня во всех школах Волгодонска. В этот день пройдет традиционный общегородской «Бал выпускников -2018».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскобразованиешколановость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость