Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2018 15:33

В Волгодонске к началу купального сезона откроют 23 пляжа

Двадцать три пляжа откроют в Волгодонске к началу купального сезона. 

Сейчас завершается подготовка городского пляжа, сообщается на официальном портале правительства области. Здесь скосили траву, потравили клещей, покрасили раздевалки и навесы от солнца.

Также на пляже появился чистый песок и новые информационные стенды о безопасном поведении и о способах оказания первой помощи. Дно реки от опасных предметов расчистили водолазы. 

Всего в городе откроют 23 пляжа, в том числе в детских центрах «Ивушка» и «Маяк» и на базах отдыха. Некоторые места для купания еще подтоплены, но работы по расчистке, установке буйков и получению необходимых документов уже ведутся.

- Открытых вопросов по обеспечению безопасности в рамках подготовки пляжей к купальному сезону нет. Сезон откроется в срок. Кроме того, за городом для жителей будут обеспечены свободные проходы к береговой линии Дона. Для их обозначения устанавливаются специальные щиты», - заявил глава городского ведомства ГОЧС Олег Растегаев.

Напомним, купальный сезон в Ростовской области откроется 1 июня. К этому дню в регионе подготовят к приему отдыхающих 122 пляжа и 143 места для купания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпляжи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость