Волгодонск Вторник, 16 апреля
Новости районов, 19.02.2020 17:07

Под Цимлянском построят «мини-больницу» из контейнеров

В хуторе Паршиков Цимлянского района в 2020 году появится новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), средства на его установку которого уже выделены из бюджета.

На ФАП в Паршкиове в бюджете Цимлянского района заложили 1,7 миллиона рублей, деньги на стройку район получит из областного бюджета. Сам ФАП будет представлять собой одноэтажное модульное здание из отдельных блок-контейнеров, соединяемых между собой с помощью болтовых соединений под общей крышей.

Общая площадь ФАПа не должна быть меньше чем 52 квадратных метра. В эту площадь входят комната ожидания (не менее 9 квадратных метров), кабинет приема фельдшера (не менее 12 квадратных метров), процедурная, смотровой кабинет, помещение для персонала и туалет. Подрядчик  установки ФАПа будет определен 27 февраля по итогам электронного аукциона на портале госзакупок.

Хутор Паршиков расположен на реке Кумшак примерно в 17 км к северо-западу от города Цимлянска в границах Маркинского сельского поселения. В 2019 году в хуторе проживали 850 человек.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФАППаршиковбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость