Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 07.02.2020 09:03

Цимлянску выделили деньги на проект рекультивации «антисамолетной» свалки

Цимлянский район получит финансирование на разработку проекта по рекультивации полигона твердых бытовых отходов, который находится на окраине города.

5 февраля в Цимлянске стартовал электронный аукцион по выбору подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ и разработку проектно-сметной документации для рекультивации полигона ТБО города Цимлянска. Начальная стоимость проекта оценивается в 10,5 миллионов рублей, заказчиком проекта выступает администрация Цимлянского района.

Итоги аукциона будут подведены в конце феврале - в первых числах марта. Мусор, который ранее жители Цимлянска отправляли на свалку, будет свозиться на площадку переработки и захоронения Волгодонского МЭОКа под Волгодонском.

Действующий полигон ТБО находится на улице Красноармейская на северной окраине Цимлянске. Свалка находится в нескольких километрах от закрытого аэропорта «Волгодонск». На свалке обитает огромная колония чаек, которая кормится пищевыми отходами. Этих птиц эксперты назвали потенциальной проблемой при возобновлении работы аэропорта, ведь большая и жирная чайка, при попадании в двигатель самолета, может вывести его поломать.

Анатолий Козин



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянсксвалкарекультивацияаэропорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость