Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 09.09.2022 15:15

Под Цимлянском временно закрыли школу в Дубравном

В Цимлянском районе детей из поселка Дубраный на время ремонта школы будут возить на учебу в хутор Лозной.

В Дубравном с весны 2022 года ведется капитальный ремонт местной школы. Подряд на 88,3 миллионов рублей получила фирма ООО «Стройград».

График работ предполагает завершение ремонта в декабре 2022 года, поэтому как минимум две четверти ученики не будут иметь возможности учиться рядом с домом. Как сообщила замглавы администрации Цимлянского района Светлана Кузина, ученики Дубравненской школы временно будут посещать занятия в Лозновской школе им. Аббясева. В хутор Лозной из Дубравного и обратно детей доставляют на автобусе.

- Перевод в другое образовательное учреждение произведен на небольшой срок. Школа - это второй дом для ребенка. Нужно вести диалог с родителями: реагировать на их просьбы, предложения, отвечать на вопросы. Если школа закрывается на ремонт, это не значит, что дети останутся без школы, без учителей. Ученики временно будут ходить в другую школу. Учебный процесс выстроен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, подвоз учащихся осуществляет специализированная организация. Образовательный процесс продолжается, - цитирует Светлану Кузину пресс-служба администрации Цимлянского района.

Школа Дубравном была создана в 1952 году вместе с поселком Дубравный. Тогда же было построено и первое деревянное здание начальной школы. В 1962 году новый директор школы Петр Малюгин предлагает построить новое школьное здание. Народная стройка заняла несколько лет. Обновленная Дубравненская школа открылась в 1967 году. Построенное тогда одноэтажное здание из кирпича используется школой и по сию пору. Школа является единственным учебным заведением для поселке. По данным на 2019 год, в Дубравном проживали 674 человека, из них 104 школьника.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДубравныйшколаремонтЛозной
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость