Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.02.2018 16:29

Под угрозой ликвидации из-за огромных долгов оказались два волгодонских «ЖЭКа»

Энергетики предлагают донской Госжилинспекции лишить лицензий управляющие организации, которые казались в стадии банкротства.

«ТНС Энерго» ведёт претензионную работу с донскими управляющими организациями, которые накопили огромные долги за электроэнергию. Всего компаний, оказавшихся под угрозой ликвидации 25. В список попали и волгодонские УК - НО «Фонд защиты собственников многоквартирных домов «Цветущий Ясень» и ООО «Первая оконная ЖЭК».

Отмечается, что энергетики рассматривают вопрос подачи заявлений на банкротство в отношении ещё 19 компаний. Есть ли в них «ЖЭКи» Волгодонска не сказано.

- Основная причина банкротства управляющих компаний - огромные долги за электроэнергию. Общая сумма задолженности УК, в отношении которых инициирована процедура банкротства, составляет 101 миллион рублей. Общая задолженность управляющих компаний за электрическую энергию на содержание общедомового имущества (СОИД) составляет 374 миллиона рублей. Ряд управляющих компаний не оплачивал за СОИД в течение всего 2017 года, - говорится в официальном сообщении «ТНС Энерго Ростов-на-Дону».

В случае лишения лицензий управляющие организации Волгодонска потеряют право на обслуживание многоквартирных домов, а также начисления и взимания платы за коммунальные услуги, подчёркивается на сайте.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскуправляющие организациидолги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость