Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 20.03.2019 17:29

Под Волгодонском мужчина превратил 14-летнюю падчерицу в любовницу

В Мартыновском районном суде начался судебный процесс по делу местного жителя, обвиненного в неоднократном сексуальном насилии над своей падчерицей.

Прокурор Мартыновского района уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Он воспитывал 14-летнюю падчерицу.

В 2017 году мужчина напился и изнасиловал девушку. После этого он вошел во вкус и превратил ее в постоянную любовницу. Следователи выяснили, что перед очередным половым актом со своей родственницей он регулярно употреблял алкоголь. В таком положении девушка существовала почти два года, пока об ее отношениях с отчимом не стало известно полиции. После этого мужчину задержали.

- Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия), - сообщили в областной прокуратуре.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Судебная практика показывает, что досрочного освобождения по данной статье практически не бывает.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
насилиепедофилотчим
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость