Волгодонск Среда, 24 апреля
Новости районов, 17.05.2021 12:40

Под Зимовниками сгорел электровоз грузового поезда с тысячами тонн дизельного топлива

В Зимовниковском районе на железнодорожном перегоне Зимовники - Куберле во время движения загорелся локомотив грузового поезда.

16 мая около в 17.49 машинист товарного поезда сообщил о возгорании одной из двух секций электровоза и остановил состав. Внеплановую остановку грузовой поезд сделал в 10 километрах от Зимовников рядом с хутором Грушевка вблизи границы с Орловским районом.

В составе поезда находились 87 цистерн с несколькими тысячами тонн дизельного топлива. В тушении горящего локомотива участвовали два пожарных расчета из Зимовников. Немного позже к тушению огня присоединился и специальный пожарный поезд.

Учитывая сложность пожара, при тушении огня пожарные использовали пену. Пожар сумели ликвидировать в 18:40. Огонь не успел перекинуться на взрывоопасный груз, но одна из секций электровоза выгорела почти полностью. В Главном управлении МЧС России по Ростовской области площадь пожара оценили в 50 квадратных метров. Поврежденный электровоз, как и сам состав, оттащили на ближайшую станцию.

Как уточнили в пресс-службе СКЖД, задержек движения пассажирских поездов в результате инцидента не было.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
электровозЗимовникипоезд
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость