Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 29.04.2021 14:35

Полицейский проигнорировал звонок 10-летней девочки, чью маму нашли зарезанной в Зимовниках

В деле об убийстве 31-летней Оксаны Левченко из поселка Зимовники, что в 60 километрах от Волгодонска, появились подробности - ее дочь звонила в полицию, но там вызов проигнорировали.

10 января 2021 года стало известно о том, что 31-летнюю Оксану Левченко из поселка Зимовники нашли убитой на берегу реки Большое Куберле под землей. Поисковая операция проводилась в новогодние праздники, и в ней участвовали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Юг».

Тогда же появилась информация о том, что к убийству женщины мог быть причастен 48-летний житель поселка Зимовники, с которым проживала убитая. Новые, пока неподтвержденные данные по этому делу появились на днях в телеграм-канале «Baza».

Данный источник сообщает, что 26 апреля на участкового майора Александра Кирсанова следователи завели уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». По предварительной информации, в день убийства 10-летняя дочка убитой Настя позвонила в полицию и сообщила, что «отец сильно и долго избивает мать». Участковым данная информация, по всей видимости, была проигнорирована, так как ему показалось, что девочка балуется.

Впоследствии 48-летний мужчина доведет дело до конца, нанеся Оксане Левченко 17 колото-резанных ран. После этого он упакует ее в целлофановый пакет, свяжет металлической проволокой и закопает под землей недалеко от старого пляжа, куда местные отводят скот на водопой. Через несколько дней, выйдя из запоя, мужчина покончит с собой.

Если информация о халатности полицейского является достоверной, а суд докажет его вину, участковому грозит пять лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности. Вероятно, если бы полицейский отреагировал на звонок 10-летней Насти, убийства и вовсе можно было избежать.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиубийстводевочкаполиция
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость