Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.02.2024 12:51

Подозреваемый в убийстве старшего инспектора заказника «Цимлянский» предстанет перед судом

43-летний житель Цимлянска подозревается в том, что задушил старшего инспектора заказника «Цимлянский», впоследствии сбросив автомобиль с его телом внутри в реку Сухая.

Следователи Волгодонска завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Цимлянска, который обвиняется по части 1 статьи 105 УК РФ в убийстве, по части 1 статьи 166 УК РФ в неправомерном завладении автомобилем, а также по статьям 222 и 226 УК РФ в хищении и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Мужчина обвиняется в том, что в начале сентября 2023 года, находясь в станице Лозновской Цимлянского района в доме у 51-летнего старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды заказника «Цимлянский» Виталия Кондрашова, задушил последнего в ходе ссоры, перед которой граждане распивали спиртные напитки.


Виталий Кондрашов

Пытаясь скрыть улики, обвиняемый погрузил тело Виталия Кондрашова в принадлежавший последнему автомобиль УАЗ «Патриот», вывез и попытался утопить машину вместе с трупом в реке Сухой. Из автомобиля злоумышленник похитил охотничье ружье и патроны к нему и скрылся. Впоследствии в кратчайшие сроки в ходе проведения оперативных мероприятий он был задержан сотрудниками СК РФ по Ростовской области и полицейскими на территории Цимлянского района.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что Виталий Кондрашов с семьей проживал в Волгодонске, но незадолго до трагедии купил дом в станице Лозновской. Тревогу в злополучный день забила его супруга. Узнав, что мужа нет на работе, в его поисках она отправилась в Лозновку. Войдя в дом, женщина была шокирована: там все было вверх дном, пропали скатерть и нож, но работал телевизор. Уже тогда жена охотоведа почувствовала неладное и обратилась в правоохранительные органы. Виталий Кондрашов был отцом троих детей.

Известно, что в настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По делу об убийстве подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы, по делу о неправомерном завладении автомобилем - до пяти лет лишения свободы, по делу о хищении оружия и боеприпасов - до семи лет лишения свободы, по делу о хранении оружия и боеприпасов - до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскВолгодонскновостиубийствоуголовноеделомашинаудушениеалкоголь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость