Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.09.2023 08:59

Задержан подозреваемый в убийстве старшего инспектора заказника «Цимлянский»

Правоохранителям удалось оперативно установить личность и задержать подозреваемого в жестком убийстве старшего инспектора заказника «Цимлянский» Виталия Кондрашова.

Об этом вечером 6 сентября сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области. Преступление удалось раскрыть за сутки.

Полицейские задержали по подозрению в убийстве Виталия Кондрашова 43-летнего жителя Цимлянска. В его отношении Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо без такового.

- После проведения с участием подозреваемого необходимых следственных действий будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в Следственном комитете.

Предполагаемый убийца был знакомым Виталия Кондрашова. По версии следствия, в ходе ссоры он задушил Кондрашова, а затем с целью сокрытия преступления погрузил тело в багажник автомобиля «УАЗ Патриот» и попытался утопить машину вместе с трупом в реке Сухой.

Тело Виталия Кондрашова было обнаружено вечером 5 сентября. Сам Кондрашов с семьей проживал в городе Волгодонске, но недавно купил дом в станице Лозновской. Супруга Кондрашова, узнав, что его нет на работе, в поисках мужа отправилась в Лозновку. Войдя в дом, женщина была шокирована: в доме все было вверх дном, а супруг исчез. Уже вечером была сделана страшная находка. Тело Виталия Кондрашова обнаружили в утопленном «УАЗе».



Виталий Кондрашов 

51-летний Виталий Кондрашов работал в заказнике «Цимлянский» ФГБУ «Государственный заповедник «Ростовский» старшим государственным инспектором в области охраны окружающей среды. По профессии он был охотоведом – очень опытным и профессиональным сотрудником.  Виталий Кондрашов был отцом троих детей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскубийствопроисшествиеЦимлянскзаказникрека Сухая
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость