Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.04.2021 12:01

Подростков подозревают в серии поджогов гаражей и сараев в старой части Волгодонска

В Волгодонске произошла серия пожаров в старой части города, поджигателями могут быть подростки-хулиганы.

18 апреля около 22 часов жители дома №17д по улице Морской в районе железнодорожной станции заметили языки пламени из дверей сарая во дворе. Разгоревшись, пламя перекинулось и на крышу строения.

Приехавшие пожарные смогли отстоять хозпостройки от полного уничтожения огнем, но крыши нескольких боксов оказались сильно повреждены. По словам пожарных, это был явный поджог, что подтверждают и жители дома. Предположительно, сарай подожгли через отверстие в двери, которое проделали хозяева помещения для того, чтобы в нем могли зимовать их собаки. На момент начала пожара собак в сарае не было. Общую площадь возгорания оценили в 50 квадратных метров. В борьбе с огнем участвовали пятеро пожарных с использованием двух спецмашин. 

За некоторое время до начала пожара у сараев видели двух подростков лет пятнадцати, у одного из них были светлые волосы. Люди услышали хлопок, после которого появилось пламя. Очевидцы рассказали, что неизвестные подростки стояли немного в стороне вплоть до приезда пожарных, после чего скрылись. По словам пожарных, буквально на днях аналогичное по типу возгорание было зафиксировано и в гаражном кооперативе рядом. Личности вероятных поджигателей устанавливаются. 

В доме №17д по улице Морской, построенном в 50-е годы для работников железнодорожной станции Волгодонска, в настоящее время в основном проживают пенсионеры. Они рассказали и другую историю. Сейчас, по их словам, ко двору дома проявил интерес предприниматель, который собирается устроить здесь сквозной проезд и парковку для автомобилей для нужд своего склада. Для этого придется снести несколько сараев и гаражей ветеранов-железнодорожников. Люди опасаются, что такой нездоровый интерес к их дому может привести к неблагоприятным и даже опасным последствиям. «Блокнот» будет следить за развитием ситуации.

DSC_0091.JPG

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарулица Морскаясараи
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость