Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2019 10:30

Подвал девятиэтажного дома затоплен и похож на болото, - волгодончанка

Волгодонцы жалуются на утечку воды в подвале дома №21«а» по улице 30 лет Победы.

В рубрику «Обращение в редакцию» обратилась жительница Волгодонска,которая недовольна работой управляющей компании ООО «Жилремсервис». Со слов женщины, на протяжении продолжительного времени ЖЭК не устраняет течь в подвальном помещении дома №21«а» по улице 30 лет Победы.
Женщина рассказала, как подвал девятиэтажки постепенно превращается в настоящее болото, с соответствующим запахом, флорой и фауной. В подъездах сырость и пар, на стенах образуется грибок и плесень.

- Не знаю, хорошо видно, или плохо, но в подвале дома- болото!Вода льется-льется, а потом удивляемся, почему у нас грибок!А ЖЭК, тем временем, бездействует! - рассказывает автор видео.


Течь в подвале только на первый взгляд выглядит пустяком. В результате застоявшейся в подвальном помещении воды появляются неприятные запахи, плесень, опасный грибок, создается благоприятная среда для комаров, мошки и прочих насекомых, также это грозит постепенным разрушением фундамента. Быть может в ООО «Жилремсервис» попросту не видели течь, и после просмотра данного видео, ситуация изменится.

В любом случае, жителям многоэтажки следует добиваться решения данной проблемы, сначала путем обращений и писем на имя руководства управляющей компании, и если ничего не изменится, то жаловаться в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию. Поскольку, обязанность управляющей компании следить за состоянием подвала и устранять протечки зафиксирована в ряде нормативных документов.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьЖЭК
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость