Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2022 14:09

Поезд Деда Мороза проедет мимо Волгодонска

Совершающий вояж по всей России Поезд Деда Мороза не будет делать остановку в Волгодонске.

Об этом 1 декабря сообщили на официальной странице проекта в социальной сети. Поезд вообще не будет оставливаться в городах Ростовской области из-за повышенных мер безопасности.

- В связи с предпринимаемыми мерами по усилению безопасности в ряде субъектов Российской Федерации мы вынуждены сообщить об отмене мероприятий Поезда Деда Мороза на территории Ростовской области. Приносим извинения за доставленные неудобства. Встречайте Поезд в близлежащих городах: Волгоград и Воронеж, - говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что Поезд Деда Мороза сделает короткую остановку в Волгодонске 15 декабря. Актеры и сам Дед Мороз должны были дать небольшой концерт для детей прямо на перроне железнодорожной станции.

В состав литерного поезда включен вагон-приемная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами. К поезду прилагается и действующий паровоз, украшенный электрической иллюминацией. На некоторых участках пути паровоз будет тащить поезд самостоятельно, а в других местах ему будет помогать тепловоз.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездДед МорозВолгодонск
4
5
Народный репортер + Добавить свою новость