Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.10.2016 13:45

Погибшей в ДТП на Прибрежной оказалась медсестра отделения патологии новорожденных Волгодонска

Авария на улице Прибрежной в Волгодонске унесла жизнь женщины, которая на протяжении более 30 лет спасала жизни недоношенных детей. Вера Борисова умерла под колесами «Нивы Шевроле», когда пыталась перейти проезжую часть на неосвещенной Маломорской.

Вечером 26 октября на улице Прибрежной водитель «Нива Шевроле» насмерть сбил женщину, которая пыталась перейти дорогу в неустановленном месте − в темноте 43-летний мужчина не увидел пешехода. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В подробностях смертельной аварии сейчас разбираются следователи. На данный момент неизвестно, почему женщина решила перейти дорогу в столь опасном месте. 

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», погибшей оказалась 48-летняя Вера Борисова. Более 30 лет женщина отработала в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей Детской городской больницы Волгодонска.

image.jpg

− Вера была добросовестным и грамотным специалистом, - рассказывают сотрудники Детской городской больницы. - Никогда не привлекалась к дисциплинарным взысканиям. Она была человеком с большой буквы и настоящим профессионалом своего дела. Вера начала работать с проблемными малышами еще в 1986 году. За эти годы она выходила сотни маленьких пациентов. Кормила их, следила за жизненными показателями. Каждый день она совершала подвиг. Ведь выходить малыша весом до одного килограмма − это трудная и ответственная работа. Многие медсестры даже боятся подходить к недоношенным деткам, а Вера спасала им жизни. Для нас ее смерть − жуткая потеря.

Вера Борисова стояла у истоков отделения патологии новорожденных. Она одна из немногих специалистов, которая на протяжении стольких лет оставалась неизменна выбранной профессии. Ее руки помогли обрести полноценную жизнь сотням маленьких волгодонцев и не только.

Помимо того, что Вера Борисова была хорошим специалистом, она была любящей мамой и женой. У погибшей остался взрослый сын. 

Руководство и коллектив Детской городской больницы, а также коллектив отделения патологии новорожденных выражают глубокие соболезнования семье погибшей Веры Борисовой. В памяти коллег и друзей она навсегда останется жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПВолгодонскновостиДТПавариятрагедиябольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость