Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.05.2016 09:03

Покрышки в детских садиках оказались под запретом?

Покрышки в детских садиках оказались под запретом?

Фото из сети Интернет

В рубрике «Народный репортер» наш читатель опубликовал заметку «Где играть детям?». В ней он утверждал, что в детских садах города запретили использовать автомобильные покрышки для облагораживания территории, а сами покрышки должны быть выкопаны.

– Детям для игры останется только песочница. Кто должен облагораживать территорию? С чем играть детям? Может кто знает, какие меры можно принять и куда обратиться? - вопрошает читатель.

В Управлении образования нам сообщили, что информация о запрете использования автомобильных покрышек для облагораживания территории детских садиков не соответствует действительности.

– Распоряжения о запрете не было. Заведующий детским садиком может решать вопросы благоустройства территории садика самостоятельно. Может в каком-то детском садике действительно решили заменить покрышки на другие элементы благоустройства, - рассказали в управлении.

По словам представителя управления образования, некоторое время назад к ним поступало обращение от жителя города с просьбой выяснить вопрос о возможной токсичности или вредности использованных покрышек для детей. Выяснилось, что действующие санитарные нормы не запрещают использовать отработанные покрышки как декоративные элементы в школьных и дошкольных учреждениях образования.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость