Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 29.07.2019 20:08

Полет группы ударных вертолетов над Цимлянском попал на видео

Автомобилист снял на видео эффектный пролет боевых вертолетов над Цимлянском.

26 июля на въезде в Цимлянск со стороны «морозовской трассы» водители заметили четыре ударных вертолета. Винтокрылые машины парами на большой скорости летели на запад.

В этот день на территории Южного военного округа, в зону ответственности которого входит и Ростовская область, проходили масштабные учения авиационных частей. В учениях приняли участие около 50 экипажей авиационных частей на 30 вертолетах.

- В ходе тренировок экипажи ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-35, а также транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» отработали поиск и уничтожение наземных целей условного противника. Всего с начала выполнения задач экипажами авиационных полков выполнено более 1,5 тысяч пусков неуправляемых авиационных ракет, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Ближайшие к Волгодонску боевые вертолеты базируются на аэродроме Зернограда. Там находится место дислокации 16-й бригады армейской авиации. В ее парке на постоянном боевом дежурстве стоят вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28Н, Ми-35, Ка-52.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вертолетыученияЦимлянск
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость