Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2016 13:20

Полицейские проверяют неблагополучные семьи Волгодонска

Полицейские проверяют неблагополучные семьи Волгодонска

С 8 по 12 февраля в Волгодонске проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство». Данное мероприятие направлено на профилактику семейного неблагополучия, выявление родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению, содержанию детей, отрицательно влияющих на поведение детей, либо жестоко обращающихся с ними, а также выявление и раскрытие преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних.

Подобные профилактические мероприятия проходят на территории Волгодонска и всей Ростовской области регулярно. В период проведения подобных рейдов, сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, здравоохранения, отдела по делам молодежи, органов опеки и попечительства, службы занятости, центра социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания проводят анализ оперативной обстановки по линии семейного благополучия, общаются с неполными и неблагополучными семьями, собирают необходимые сведения, выезжают по месту жительства неблагополучных семей и семей «группы риска».

– Во время профилактического рейда «Безопасное детство» мы отрабатываем жилой сектор с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - рассказывает начальник ОДН ОП №1 МУ МВД «Волгодонское» капитан полиции Александр Гриенко. – Также мы общаемся с родителями, уклоняющимися от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. Хотелось бы отметить, что при необходимости, в соответствии с законом, мы будем принимать меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, образования, центры социальной защиты населения.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
безопасное детствоакцияполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость