Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2023 13:44

Полицейские Волгодонска устроили облаву на водителя с 700 граммами наркотиков в салоне

Огромную партию перевозимых в автомобиле наркотиков обнаружили полицейские в Волгодонске.

Большую операцию по задержанию предполагаемого преступника провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России «Волгодонское». Вместе с коллегами из донской столицы, а также инспекторами ДПС они остановили для досмотра транспортное средство - у страж порядка была информация, что водитель - 27-летний житель Волгодонского района, перевозит большую партию наркотиков.

Сообщается, что эта информация подтвердилась, а количество запрещенных веществ в салоне просто «зашкаливало». Оперативники обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом весом 478 граммов, которое оказалось синтетической солью.

Помимо этого, в салоне находилось 20 свертков с гриппер-пакетами внутри. Согласно заключению эксперта, внутри был мефедрон общей массой около 38 граммов. Но и это еще не все - рядом с транспортным средством полицейские обнаружили брикеты с неизвестным веществом внутри. Экспертиза показала, что внутри находилось 208 граммов гашиша. А в карманах у задержанного нашли еще несколько граммов запрещенных веществ.

Полицейские установили, что гражданин хранил наркотики для дальнейшего сбыта, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ - «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Сейчас фигурант заключен под стражу, а грозит ему от 15 до 20 лет лишения свободы. Если бы мужчине удалось довести преступление до конца, ему бы грозил пожизненный срок.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостизадержаниенаркотикивеществаоблаваполицияДПСпартия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость