Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.01.2023 15:37

Полсотни выездов спасателей и 1600 звонков в ЕДДС: как прошли новогодние праздники

Как для единой дежурно-диспетчерской службы прошли новогодние каникулы рассказал начальник ГОиЧС Волгодонска Олег Растегаев.

9 января в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Волгодонска Сергея Макарова. На постоянном совещании руководители городских структур доложили о прошедших новогодних праздниках.

С докладом о том, как для ЕДДС и волгодонских спасателей прошли новогодние праздники, выступил начальник ГОиЧС Олег Растегаев.


Стоит отметить, что с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года дежурные ЕДДС во взаимодействии с ответственными дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами Волгодонска в круглосуточном режиме проводили мониторинг обстановки в городе.

По данным Олега Растегаева, в Единую дежурную диспетчерскую службу Волгодонска в праздничные дни поступило 1 629 входящих вызовов. Из них 376 обращений переадресовали другим ДДС, 370 обращений было справочного характера, а также 391 звонок, не требующий реагирования.

В период с 31 декабря по 8 января волгодонские спасатели выполнили 51 выезд: один выезд для оказания помощи населению, пять совместных выездов с экстренными службами города и 45 выездов профилактического характера. Был спасен один человек.

В период ледостава спасатели уделяют особое внимание предупреждению и сокращению количества несчастных случаев на водных объектах. В настоящий момент толщина льда на заливе составляет 13-15 см. Усилены наряды и дежурства на заливе, во избежание несчастных случаев.


В ноябре и декабре спасатели управления ГОЧС Волгодонска провели 54 профилактические беседы в образовательных учреждениях города, 67 профилактических объездов водных объектов, а также раздали 700 памяток гражданам, находящимся у воды.

Кроме того, в еженедельном режиме ведется работа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, проживающими на территории садоводств. Проведено 7 рейдов, во время которых 40 семьям напомнили правила безопасного поведения на воде.

В настоящий момент толщина льда на заливе составляет 13-15 см. Усилены наряды и дежурства на заливе, во избежание несчастных случаев. 

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕДДСспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость