Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2017 14:30

«Поменять сигарету на конфету» побоялись учащиеся профучилищ Волгодонска

Молодёжная акция для несовершеннолетних учащихся волгодонских средне специальных образовательных учреждений провели накануне Всемирного дня борьбы с табакокурением. 

Дети — будущее Волгодонска. И пока оно проглядывается сквозь табачный дым. С этих слов началась акция «Поменяй сигарету на конфету» у ДК «Октябрь» 30 мая. Многие юные горожане продолжают курить. И праздник здоровья организовали именно для учащихся волгодонских средне специальных образовательных учреждений.


Вадиму Прудникову 36-ть лет. Сегодня он стал гостем акции, и поддержал её. Поменял сигарету на конфету. Сейчас курение — это личное дело уже сформировавшегося мужчины. Однако сам начал «дымить» в 16-ть, и в ходе акции показал пример детям. Ведь, некоторые несовершеннолетние гости праздника тайком признавались — курят. Но сдать сигарету при камерах и своих педагогах не могут. Есть принципы и естественный страх наказания. Этим молодёжь Волгодонска и отличается от тех, кто сигареты ей продаёт.

Информационный ресурс «Блокнот Волгодонска» уже неоднократно публиковал материалы о фактах продажи табачной продукции несовершеннолетним, видеозаписи, сделанные скрытыми камерами, а также ролики с замерами лазерными рулетками расстояний между табачными павильонами и школами, а так же детскими садами Волгодонска.

На планете отмечают целых два международных дня отказа от курения. В Волгодонске, походе, следует ввести ещё день борьбы с нелегальным предпринимательством на табачном рынке. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктабакнесовершеннолетниеборьба с курениемпредпринимателиВсемирный день отказа от курения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость