Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.02.2023 10:46

Помои или банки: водитель автобуса выгнал из салона пассажира с мусорным мешком

В одном из автобусов Волгодонска разгорелся скандал из-за пассажира с мешком для мусора.

Вечером 19 февраля водитель автобуса №14 предприятия «Городской пассажирский транспорт» вынудил пассажира покинуть салон. Судя по присланной читателями в редакцию видеозаписи, «яблоком раздора» оказался мешок для мусора, с которым планировал проехать до места назначения волгодонец.

Этот «багаж» вынудил водителя выйти к пассажирам в салон, после чего он начал настаивать на том, что внутри мешка находятся твердые бытовые отходы. Впрочем, другие горожане, находящиеся в салоне, решили заступиться за пассажира, уверяя, что внутри мешка находятся банки. Кроме того, одна из женщин сообщила шоферу, что пассажир страдает некоторым расстройством.

- Давай выходи отсюда, выноси мусор отсюда! Берите и на своей машине возите это! Выноси отсюда, я сказал! Мусор вынеси отсюда! Посмотрите, что у него внутри - он уже у меня один раз с мусором ехал, - говорил водитель.

- Он больной человек, и у него там банки! Какой мусор? Это баночки. Все водители разрешают ему их перевозить. Да отцепитесь от него! Мы сейчас жалобу на вас напишем! - защищала волгодонца пассажирка.

Дошло даже до того, что одна из пассажирок «припомнила» водителю все недостатки работы общественного транспорта в Волгодонске. «На электронном табло написано, что вы через пять минут приедете, а в итоге приехали через полчаса. Это нормально? Два раза информация на табло менялась», - упрекнула пассажирка водителя.

Водитель, в свою очередь, был не против, чтобы пассажиры писали на него жалобу. Вскоре он выключил в салоне свет, и не выдержали даже те пассажиры, которые до этого молчали. «Тут вообще-то дети находятся. Больной вообще», - недоумевали они. После этого поездка продолжилась, но уже без пассажира с мешком для мусора. Увы, содержимое пакета определено так и не было.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиобщественныйтранспортводительавтобуспассажирмешоквыгналскандал
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость