Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 19.02.2023 11:22

Выезд на «встречку», ремни безопасности и работа фар: дорожные камеры будут фиксировать новые нарушения ПДД

Вскоре в Волгодонске дорожные камеры будут фиксировать не только нарушения скоростного режима.

Под председательством заместителя губернатора Ростовской области Владимира Окунева, занимающего также должность министра транспорта региона, прошло заседание коллегии на тему итогов работы организаций, подведомственных донскому минтрансу, в 2022 году.

С докладом на заседании выступила руководитель государственного учреждения Ростовской области «Центр безопасности дорожного движения» Татьяна Русанова. Она сообщила, что в регионе на постоянной основе функционирует 319 приборов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, среди которых 16 устройств были установлены в прошлом году.

Татьяна Русанова также рассказала, что в 2023 году устройства будут в тестовом режиме фиксировать и другие нарушения водителями ПДД: движение по обочине и тротуарам, выезд на полосу встречного движения, езда без включенного ближнего света и игнорирование требований использования ремней безопасностей. Какие именно комплексы будут фиксировать эти нарушения, а также то, будут ли водителям приходить за эти нарушения штрафы, Татьяна Русанова не уточнила.

Отметим, что в Волгодонске установлено порядка 50 приборов автоматической фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Недавно были согласованы и новые места установок передвижных камер «Крис-П». В 2023 году «следить» за водителями будут комплексы на улице Степной, Весенней, Морской, Железнодорожной, Прибрежной, Энтузиастов и на проспекте Курчатова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиПДДкамерырадарынарушенияводителиштрафременьвстречкафары
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость