Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.05.2023 21:03

Попытку сбыта наркотиков путем закладок пресекли полицейские Волгодонска

Полицейские Волгодонска пресекли попытку сбыта наркотических средств.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» задержали 35-летнего жителя Волгодонска. Он был задержан при попытке распространения наркотиков через тайники-закладки на одной из улиц города.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли изолированные свертки с неизвестным веществом внутри. Общая масса наркотического вещества составила 4,81 грамм.

Сотрудниками полиции было установлено, что задержанный приобрел партию наркотических средств бесконтактным путем. После он расфасовал запрещенное вещество на различные дозы для дальнейшего незаконного бесконтактного сбыта через тайники-закладки на территории города, однако не довел свой умысел до конца.

Сотрудниками полиции в ходе обыска по месту проживания гражданина был обнаружен и изъят фасовочный материал, который волгодонец использовал при фасовке наркотика.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияпреступление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость