Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.09.2019 11:21

Посетителей и сотрудников «ДЕПО» эвакуировали из-за подозрительного пакета

27 сентября в Волгодонске был эвакуирован торговый комплекс «ДЕПО».

В пятницу, 27 сентября, в районе 10:30 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в Волгодонске Ростовской области в торговом комплексе «ДЕПО» в детской комнате был обнаружен подозрительный пакет, который напугал сотрудницу. Бдительная женщина решила не рисковать и вызвала специалистов для того, чтобы они выяснили, опасен ли этот пакет окружающим.

На вызов приехали: полиция, скорая помощь, пожарные, спасатели и кинологи с собаками. Все посетители и сотрудники торгового комплекса были эвакуированы. Спецслужбы убедительно попросили всех автомобилистов убрать все транспортные средства с парковки перед торговым комплексом.

После тщательной проверки стало известно, что никакой угрозы нет, а пакет, видимо, забыл кто-то из посетителей. В настоящий момент торговый комплекс работает в штатном режиме.

Напомним, что если вы обнаружили подозрительный предмет категорически запрещается самостоятельно пытаться выяснить, что это такое, при этом не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. Если найти хозяев этого предмета не удалось, необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию (102) или в ЕДДС (112) — не оставляйте этот факт без внимания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьэвакуацияДЭПО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость