Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 17:04

После ледяного дождя тротуары Волгодонска превратились в каток

Ледяной дождь и гололед снова пришли в Волгодонск. Непросто сейчас и пешеходам и автомобилистам.

Для своей сохранности многие предпочли не выходить на улицу, но и пятничный час пик никто не отменял. Ведь, как быть, к примеру, если нужно забрать ребенка из детского сада или доехать с работы домой?

В редакцию «Блокнота» волгодончанка сняла на видео пешеходную дорожку по пути за ребенком в детский сад и посоветовала горожанам быть максимально осторожными на улице.

- Друзья мои, сегодня у нас 15 декабря, вечер. В Волгодонске идет мокрый ледяной дождь, пешеходные дорожки превратились в каток. Если проезжая часть выглядит еще более или менее проезжей, то по тротуару пройти не просто. Идти нужно очень аккуратно, берегите себя, берегите свои ноги! Даже снег уже становится сверху ледяным, очень скользко.

Дорожка возле школы №22 сейчас выглядит просто как один большой каток. Дети, которые возвращаются домой, видимо, со второй смены, конечно, радостно катаются. Для них это развлечение. Но на самом деле очень скользко, поэтому будьте аккуратны, - обратилась волгодончанка жителям города.

В то же время о сложных условиях на дороге сообщают и автомобилисты.
 
- Ребята, по возможности никуда не выезжайте и не выходите. На улице ледяной дождь. Я на шиповке домой еле добрался. Будьте аккуратнее, - посоветовал водителям волгодонец.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость