Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2017 11:26

После взрыва в Ростове волгодонцев просят не трогать брошенные на улице предметы

Утренний взрыв в Ростове-на-Дону возле школы №5 взволновал не только жителей донской столицы, но и всей Ростовской области. В целях безопасности, волгодонцев просят быть бдительными и не поднимать на улице брошенные предметы, а главное - объяснить это детям.

6 апреля около 7 утра в Ростове-на-Дону на Большой Садовой произошел взрыв. Как сообщил «Блокнот Ростов», возле лицея №5 мужчина подобрал светящийся фонарик, который при включении взорвался у него в руках. По предварительной информации, в фонарик было заложено взрывное устройство. В результате взрыва мужчина получил тяжелые ранения: из его брюшной полости изъяли куски металла и пластика, также ему ампутировали кисть и пальцы на левой руке.

После произошедшего ростовчане боятся выходить на улицу и отпускать детей в школу. Место взрыва сейчас оцепенело, изъятые из тела мужчины осколки направили на экспертизу взрывотехникам.

В связи во взрывом в Ростове полиция Волгодонска перешла на усиленный режим работы. В частности, особое внимание будет уделяться местам массового скопления людей, образовательным учреждениям. Транспортная полиция и охранные предприятия усилят безопасность на авто и ж/д вокзале. Усилен досмотр при входе в вокзал. Сотрудники полиции просят волгодонцев не препятствовать досмотру, так как это необходимо для вашей же безопасности.

Также жителей города просят не поднимать на улице брошенные предметы и не заглядывать в оставленные сумки и чемоданы. В случае нахождения подобных подозрительных предметов необходимо сразу звонить в экстренные службы и самостоятельно ничего не предпринимать. В первую очередь, взрослым необходимо объяснить это детям.

Телефон экстренной службы 112.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРостов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость