Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2021 15:43

«Построили магазины, а добраться невозможно»: жители Волгодонска о перемещении в отдаленных кварталах

В рубрику «Обращение в редакцию» поступило сообщение от жителей Волгодонска, которые недовольны состоянием городской инфраструктуры на пересечении улиц Индустриальной и Гагарина.

Горожане обратили внимание, что в данном месте отсутствует асфальтобетонное покрытие, и в плохую погоду жителям данного микрорайона приходится идти по грязи. Если ранее это не было проблемой в связи с отсутствием там торговых точек, то теперь их там множество, но добраться до них - целый квест.

- Построили комплекс магазинов, а добраться до них невозможно. Люди ходят по бордюрам, где их в дождь обливают машины. Также на переходе нет спуска и подъема для колясок. Да и хотелось бы сказать, что сам проход к этому светофору - целый квест: множество разбитых ступенек, постоянно натыкаешься на людей, выходящих из магазина или кафе. А если в кафе свадьба, тебе опять надо выходить на дорогу, - рассказали волгодонцы.

Следует отметить, что добраться до противоположной стороны, не пачкая одежду и обувь, все же можно. Для этого необходимо воспользоваться сразу четырьмя пешеходными переходами и сделать крюк: перейти на противоположную сторону улицы Индустриальной, пересечь улицу Гагарина, и затем снова перейти дорогу, наконец попав к торговым объектам.

Андрей Мордвинов

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскпешеходный переходОбращение в редакцию
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость